Вузы Прикамья обсудили возможность вовлечения бизнеса и отрасли образования в экспортную деятельность

5-6 сентября в Перми на площадке Центра науки краевой библиотеки им. Горького состоялась конференция «Инновации Прикамья-2018». В формате круглого стола представители высших учебных заведений Прикамья обсуждали стимулирование и вовлечение малого и среднего бизнеса и отрасли образования в экспортную деятельность, содействие выходу инновационных разработок и продуктов на иностранные рынки товаров, услуг и технологий.

Зарубежным партнером конференции выступили представители предприятий Словакии

От Пермского Политеха в работе конференции приняли участие начальник Управления науки и инноваций Д.Н. Трушников, исполняющий обязанности начальника управления международных связей Т.В. Кондрашина, заведующий кафедрой «Химические технологии»  В.З. Пойлов, доцент кафедры «Химия и биотехнология»  О.П. Красных, ассистент кафедры «Автоматика и телемеханика»  И.И. Безукладников, аспирант кафедры «Охрана окружающей среды» Ю.А. Кетов. Доклады ученых вызвали особый интерес у гостей конференции и обсуждение актуальных вопросов.

13.09.181669