Об экологии начистоту: ученые ПНИПУ рассказали о реализации эко-программы «Зеленый Политех»

12 октября 2018 года состоялся второй национальный круглый стол «Зеленые университеты России», на котором был продемонстрирован опыт участия российских вузов в национальном и международном рейтинге, а также подходы к формированию и реализации экологической политики в вузе, роль университета как центра распространения идей устойчивого развития.

Соорганизаторами мероприятия выступали представители университета Индонезии (группа рейтинга университетов Green Metric World University Ranking). Представители UI GreenMetric рассказали подробнее о рейтинге и его критерии оценки. Также на круглом столе доклады представили Российский университет дружбы народов, Владимирский государственный университет, Евразийский национальный университет (Казахстан), Ярославский государственный технический университет, Государственный университет землепользования, Российский государственный социологический университет и Пермский национальный исследовательский политехнический университет.

Пермский Политех представили сотрудники кафедры «Охрана окружающей среды» с результатами деятельности эко-программы «Зеленый Политех». Итогом мероприятия стало подписание декларации о взаимодействии вузов России и Индонезии в экологической политике.

До конца октября ведется прием заявок для участия в рейтинге. В конце ноября будут подведены итоги. Отметим, что в 2017 году ПНИПУ занял шестое место в рейтинге среди вузов России.

15.10.182508