В Перми выбрали победителей программы «УМНИК»

С 8 по 9 ноября в Центре науки прошел финал и награждение победителей конкурса инновационных проектов по программе «УМНИК» Фонда содействия инновациям.

«УМНИК» (Участник молодежного научно-инновационного конкурса) — это программа Фонда, созданная для поиска новых талантов с целью активизации инновационной деятельности в стране.

Мероприятие открыли вице-президент Пермской ТПП Елена Ефимовна Гилязова и министр образования и науки Пермского края Раиса Алексеевна Кассина. Ведущим выступил региональный представитель Фонда содействия инновациям в Пермском крае Георгий Михайлович Полетаев.

На защите были представлены 47 проектов по шести направлениям: цифровые технологии, ресурсосберегающая энергетика, медицина и технологии здоровьясбережения, биотехнологии, новые материалы и химические технологии, новые приборы интеллектуальные производственные технологии.

Сразу два проекта коллектива кафедры «Материалы, технологии и конструирование машин» Пермского национального исследовательского политехнического университета одержали победу в конкурсе «УМНИК»

Уровень проектов высоко оценил член РЭЖ, генеральный директор ООО «ИГ «Свободный Капитал» Алексей Чернов, выделив внерамок конкурса 100 000 рублей нашим победителям.

12.11.182463