Беспилотные автомобили: моральные вызовы и правовое регулирование

3 декабря 2018 года в 9.00 в зале диссертационного совета (ауд. 345, гл. корпус) состоится панельная дискуссия «Беспилотные автомобили: моральные вызовы и правовое регулирование» в рамках III Международной научно-практической конференции «Образ инженера XXI века: искусственный интеллект и общество».

Среди ключевых спикеров выступят известные ученые, политики, общественные деятели из Германии и России, среди них директор Института оценки техники и системного анализа г. Карлсруэ проф. А. Грунвальд, руководитель Исследовательского центра проблем регулирования робототехники и ИИ (АНО Робоправо) А.В. Незнамов (Москва), представитель Министерства образования и науки Пермского края А.М. Бочарова, директор ЧОУ ДПО «Центр Инновационного Развития Человеческого Потенциала и Управления Знаниями» В.Г. Былинкина, зав. кафедрой автоматики и телемеханики проф. А.А. Южаков, зав. кафедрой философии и право проф. В.Н. Железняк, профессорско-преподавательский состав ПНИПУ.

Организатор мероприятия — научно-исследовательская лаборатория RRI_Lab (руководитель Е.В. Середкина).

Вход строго по записи. За справками обращаться по телефону: +7 (919) 710-61-79, Елена Владимировна.

23.11.182099