Первокурсники Пермского Политеха дебютировали в КВН

29 ноября 2018 года в досуговом центре «Комплекс» состоялся турнир команд КВН первокурсников Пермского Политеха.

— Очень радостно, что КВНовские фанфары звучат сегодня в этом зале. Это значит, что здесь и сейчас начнется увлекательная игра! КВН — вот уже много лет эти три буквы стали эмблемой жизнерадостного племени весёлых и находчивых, молодых и не очень, азартных и непредсказуемых, всех тех, кто любит шутку и юмор!, — отметили ведущие Алексей и София в начале турнира.

Стоит отметить, что КВН первокурсников — это традиционное мероприятие студенческого совета аэрокосмического факультета.

На сцене за главный приз — переходящий кубок КВН первокурсников ПНИПУ, боролись шесть факультетов — аэрокосмический, гуманитарный, механико-технологический, строительный, химико-технологический и электротехнический.

Игра состояла из двух конкурсов — «Визитка» и «Музыкальный конкурс». Команды каждого факультета сумели креативно себя представить и показать, на что могут быть способны студенты первого курса.

Смех в зале не прекращался ни на секунду, звучали самые различные шутки вплоть до явлений, которые происходят только в нашем университете. Это было приятно, ведь они касаются непосредственно студентов и от этого становится еще веселее!

Оценивать команды помогало строгое и компетентное жюри — асы в своем деле, победители многих краевых и региональных лиг КВН:

• Дмитрий Ведерников — выпускник аэрокосмического факультета, двукратный чемпион КВН ПНИПУ, двукратный вице-чемпион КВН ПНИПУ, чемпион лиги старт сезона 2013–2014, двукратный вице-чемпион региональной лиги КВН ТТО Амик «Прикамье» сезонов 2014–2015 и 2016–2017 годов, двукратный чемпион кубка губернатора Пермского края;
  • Никита Зверев — четвертьфиналист межрегиональной лиги КВН г. Нягань (2018), участник региональной лиги КВН (2018), финалист студенческой лиги КВН (2017), участник открытого кубка г. Перми (2017), участник кубка губернатора Пермского края (2016), полуфиналист региональной лиги КВН (2015), бронзовый призер лиги старт (2013);
  • Ярослав Спешилов — участник Comedy Баттл на ТНТ, финалист региональной КВН лиги Прикамья;
  • Алена Шишова — руководитель творческого направления студенческого совета аэрокосмического факультета, лидер факультета;
  • Ольга Маньковская — лидер химико-технологического факультета, почти победитель конкурса «Мисс и Мистер ПНИПУ — 2018».

Одержать победу смогли поистине самые талантливые КВНщики!

— На КВН первокурсников была впервые, пришла поддержать команду нашего факультета, в итоге сидела в жюри. Очень понравились команды механико-технологического и строительного факультетов, — отметила член жюри Ольга Маньковская.

Поболеть за любимые факультеты пришли их команды поддержки, а также те, кто хотел зарядиться энергией и расслабиться в этот вечер. Кричалки, плакаты, аплодисменты — все это было в зале!

В течение мероприятия проходила традиционная лотерея, где каждый мог выиграть памятный приз. В честь дня рождения Пермского Политеха разыгрывалась сувенирная продукция с символикой ПНИПУ.

— КВН первокурсников прошел на высоком уровне. Команды очень хорошо подготовились. Порадовал полный зал — болельщики, зрители… Все получили массу удовольствий и позитива!, — поделился впечатлениями председатель студенческого совета аэрокосмического факультета Егор Комягин.

По результатам двух конкурсов определились победители и участники:

• 1 место — химико-технологический факультет;
  • 2 место — механико-технологический факультет;
  • 3 место — строительный факультет.

— Много думали, долго не знали с чего начать и за что зацепиться, но собрались все вместе, начали придумывать и все, как снежный ком, пошло и поехало. Повезло с ребятами в команде — каждый по-своему оригинален, кто-то умеет петь, кто-то шутить, кто-то быть актером, а у кого-то много креативных идей в голове. Все это дало отличный результат! Мы впервые за много лет подарили долгожданный кубок любимому факультету!, — поделился впечатлениями капитан команды химико-технологического факультета.

Поздравляем победителей и участников! Спасибо всем!

Текст: Анастасия Глухих,
Фото: Ксения Фотина, Любовь Резина.

03.12.185607