Студенты Пермского Политеха посетили приют для бездомных животных

24 марта 2019 года в рамках акции «Мы в ответе» студенты из добровольческого направления ОСО ПНИПУ организовали выход в приют «Счастливые хвостики».

К каждому такому мероприятию участники подходят ответственно. Ребята организовали сбор вещей (медикаментов, кормов для животных), которые затем направили в приют. Во всем этом так нуждаются наши меньшие братья, но больше всего им необходимо тепло и внимание. Именно в этом и заключается главная цель мероприятия: провести время с животными, подарив им человеческую заботу.

В приюте постоянно требуется разного рода помощь. В этот раз студенты гуляли с собаками.

— В приют я пришла впервые. Удивительно, что все животные оказались ласковыми, несмотря на их пугливость. Мне дали собаку, которую до этого не выводили гулять. Но мне удалось расположить ее к себе. Надеюсь, что после нашей прогулки она станет больше доверять людям, — поделилась студентка Анастасия Тонкушина.

Без особого труда мы можем подарить животным то, в чем они нуждаются больше всего. Давайте дарить им заботу чаще!

Материал предоставила: Ксения Николаева
Фото предоставила: Юлия Навалихина