В Пермском Политехе стартовала конференция «Функциональные материалы: прогнозирование свойств и технологии изготовления»

Сегодня, 15 апреля, в Пермском Политехе состоялось открытие международной научно-технической конференции «Функциональные материалы: прогнозирование свойств и технологии изготовления». Мероприятие продлится до 18 апреля.

Целью конференции является активизация международного научного сотрудничества в области прогнозирования свойств функциональных материалов и технологий их изготовления, привлечение студентов, аспирантов, молодых ученых к научно-исследовательской работе, представление и обмен результатами исследований, полученными в различных научных школах в рамках международного проекта «EC Horizon 2020 MSCA-RISE-2016 FRAMED».

Основные научные направления конференции:

• Проблемы получения и применения функциональных материалов в технике, строительстве и биомедицине;
  • Современные методы моделирования, исследования и прогнозирования характеристик функциональных материалов;
  • Проблемы разрушения функциональных металлических материалов;
  • Микроструктура, фазовые превращения и свойства функциональных материалов.

Мероприятие проходит в главном корпусе Пермского Политеха (Комсомольский пр., 29) в аудитории 423. Ознакомиться с программой конференции можно по ссылке

Приглашаются все желающие!

15.04.192756