«Солнечная радуга» представит Россию на международном танцевальном фестивале

С 30 апреля по 1 мая в Красноярске прошел Всероссийский конкурс любительских хореографических коллективов им. М.С. Годенко. «Солнечная радуга» Пермского Политеха достойно представила народное творчество Прикамья, став победителем конкурса и завоевав звание Лауреата! Также ансамблю вручили спецприз — право представлять Российскую Федерацию в 2020 году в Берлине (Германия) в финальной части Международного танцевального фестиваля «TANZOLIMP».

Всероссийский конкурс любительских хореографических коллективов им. М.С. Годенко был приурочен к 100-летию Михаила Семеновича Годенко, основателя, главного балетмейстера и художественного руководителя Красноярского государственного академического ансамбля танца Сибири. Событие по праву превратилось в настоящий праздник народного танца, участие в котором приняли 900 талантливых танцоров в составе 39 хореографических коллективов из 15 регионов Российской Федерации.

Участники представляли свое мастерство в номинациях «Обработка народно-сценического танца» и «Стилизация народно-сценического танца», а оценивало их высокопрофессиональное жюри под председательством заслуженного деятеля искусств Российской Федерации, лауреата Государственных премий Республики Марий Эл, профессора Московского Государственного института культуры, академика Международной Академии Информатизации при Организации Объединённых наций Михаила Мурашко.

Участие ансамбля «Солнечная радуга» в масштабном Всероссийском форуме состоялось благодаря поддержке Пермского национального исследовательского политехнического университета и Министерства культуры Пермского края.

Поздравляем коллектив и желаем дальнейших успехов!

13.05.192723