Бойцы студенческого строительного отряда «Энергия» закрыли трудовой сезон в «Пермэнерго»

22 августа 2019 2341

Полтора месяца 39 студентов Пермского национального исследовательского политехнического университета, Пермского химико-технологического техникума, Верещагинского многопрофильного техникума, Чайковского техникума промышленных технологий и управления, Лысьвенского политехнического колледжа трудились на объектах электросетевого комплекса в Центральных, Пермских городских, Березниковских, Кунгурских, Очерских, Чайковских и Чусовских электрических сетях филиала «Россети Урал» – «Пермэнерго». 

До того, как приступить к выполнению своих обязанностей, стройотрядовцы прошли все необходимые инструктажи по технике безопасности, проверку знаний правил по охране труда. 

В ходе трудового сезона бойцы пермского стройотряда «Энергия» занимались оформлением технической документации с применением современного программного обеспечения, были задействованы в составлении схем ТП, РП и подстанций, паспортов объектов распределительных сетей, в составе действующих бригад принимали участие в техническом обслуживании энергообъектов, в обходах ЛЭП. 

Студенческий стройотряд «Энергия» был создан в «Пермэнерго» в 2014 году. За шесть трудовых сезонов стройотрядовскую школу в ССО «Энергия» прошло 178 человек.


Похожие Новости

Copyright © 1998-2024
РЦИ ПНИПУ, ПРЕСС-СЛУЖБА ПНИПУ
+7 (342) 2-198-119, newschannel@pstu.ru
Приемная комиссия ПНИПУ +7 (342) 2-198-065, enter@pstu.ru