РусРусский язык
Горняки Пермского Политеха стали участниками Молодежного дня #ВместеЯрче

9 октября 2019 г.1434

С 2 по 5 октября прошел Международный форум «Российская энергетическая неделя». Цель — демонстрация перспектив российского топливно-энергетического комплекса и реализация потенциала международного сотрудничества в сфере энергетики. Форум станет площадкой для обсуждения основных вызовов, с которыми сталкивается энергетический сектор экономики, и актуальных проблем развития: газовой отрасли; нефтяной отрасли; угольной отрасли; нефтехимии; электроэнергетики; энергосбережения и повышения энергоэффективности. В рамках Российской энергетической недели 2019 прошел Молодежный день #ВместеЯрче при участии Министра энергетики РФ Александра Новака и Министра науки и высшего образования РФ Михаила Котюкова.

Участниками Молодежного дня стали 2 студента 5 курса кафедры разработки месторождений полезных ископаемых ПНИПУ Алина Ефимова и Андрей Володин. В текущем году Молодежный день #ВместеЯрче объединил на одной площадке более 3000 молодых специалистов, студентов и школьников.

— Когда мне предложили принять участие в форуме, я согласилась не раздумывая. В первый день для нас, то есть для студентов и молодых специалистов, был проведен семинар «Softskills для молодого лидера». Спикером выступал Владимир Остапчук, который является разработчиком программ и преподавателем в Высшей школе бизнеса МГУ им. М.В. Ломоносова. Во второй день состоялось основное мероприятие форума — Молодежный день #ВместеЯрче. На протяжении всего дня мы общались с ведущими специалистами крупнейших энергетических предприятий России. Также мы приняли участие в Молодежном всероссийском производственном совещании #ВместеЯрче, которое проходило в режиме круглого стола. Это позволило нам напрямую обращаться к руководителям предприятий и узнать, какие качества они ищут в молодых специалистах. Но самым главным мероприятием Молодежного дня стала встреча с Министром энергетики Российской Федерации Александром Новаком и Министром науки и высшего образования Российской Федерации Михаилом Котюковым. Она проходила в режиме живого общения и у каждого участника форума была возможность задать Министрам свои вопросы. Мне очень понравилось! Спасибо Политеху и нашей кафедре РМПИ за то, что у нас есть возможность принимать участие и получать опыт в мероприятиях такого масштаба! — поделилась Алина.