Хрустальные победы пермских студентов

24 октября 2019 года в Общественной палате Российской Федерации состоялось награждение победителей XIX Открытого всероссийского конкурса студенческих проектов в области связей с общественностью и медийных технологий «Хрустальный Апельсин».

Студенты кафедры «Иностранные языки и связи с общественностью» стали победителями в командном зачете по количеству дипломов. В личном первенстве места распределились следующим образом:

Номинация «Реклама и PR-контент»:

• Диплом 2 степени — Анна Дёмина за проект «Логотип студенческой научной конференции». Научный руководитель: к.полит.н., доцент Юлия Лекторова.
  • Диплом 3 степени — Анастасия Симонова, Анастасия Семенова, Полина Зимникова за проект «Kardio.net: слушай ритм своего сердца». Научные руководители: к.полит.н., доцент Юлия Лекторова, Вероника Вайсман.
  • Диплом 3 степени — Анна Самсонова за проект «Светлая сторона темного места». Научный руководитель: к.полит.н., доцент Юлия Лекторова.

Номинация «Связи с общественностьюи медийные технологии в сфере образования и науки»:

• Диплом 2 степени — Евгения Антонова за проект «Имидж инженерных профессий: модель работы с молодежной целевой аудиторией стратегически значимого предприятия». Научный руководитель: к.полит.н., доцент Юлия Лекторова.

Номинация «Связи с общественностью и медийные технологии в деятельности государственных структур»:

• Диплом 3 степени — Виолетта Лебедева за проект «Муниципальный фандрайзинг: формула успешного развития территории». Научные руководители: д.филол.н., профессор Светлана Шляхова, к.полит.н., доцент Юлия Лекторова.
  • Диплом 3 степени — Анна Самсонова за проект «Социальная реклама для ФАС».

Номинация «PRдля НКО»:

• Специальный диплом — Анна Плешкова за проект «Поделись сердцем. Подари любовь» Научный руководитель: к.полит.н., доцент Юлия Лекторова.

Номинация «Теория и методология в области связей с общественностью и медийных технологий»:

• Специальный диплом — Наталья Веприкова за проект «Критерии оценки эффективности внешних коммуникаций компании в ИТ-сфере». Научный руководитель к.полит.н., доцент Юлия Лекторова.

Номинация «Связи с общественностьюи медийные технологии в культуре, экологии, социальной сфере и бизнесе»:

• Специальный диплом — Дарина Саушкина за проект «Интерактивная карта как инструмент продвижения региональных производителей и предпринимателей». Научные руководители: д.филол.н., профессор Светлана Шляхова, к.полит.н., доцент Юлия Лекторова.

Пермские студенты удостоились признания и высокой оценки своих проектов от профессионалов в области PR: Председателя совета директоров первой российской PR-компании «Никколо М» Игоря Минтусова, директора Открытого Всероссийского Конкурса студенческих работ в области связей с общественностью «Хрустальный Апельсин» Аллы Некрашевич, генерального директора агентства «Р.И.М.» Якова Миневич, зав. кафедрой иностранных языков факультета государственного управления МГУ Людмилы Минаевой и президента Академии политической науки Александра Чумикова.

В этом году ФАС России впервые предложила студентам — участникам конкурса представить работы на темы, связанные с продвижением идей честной конкуренции.

—  Мы хотим видеть новые идеи, сценарии, ваше молодое и современное видение того, как и что можно улучшить в нашей работе, как завоевать новую аудиторию, как еще можно показать, что конкуренция —  ценность, с помощью которой страна способна осуществить экономический прорыв. Ждем ваших работ в следующем году. Новых вам побед и хрустальных апельсинов, —  прокомментировала начальник Управления общественных связей ФАС России Ирина Кашунина.

Награждение победителей  конкурса «Хрустальный Апельсин»  ежегодно проходит в рамках форума «Ты нужен своей стране!». В этом году студенты из России, Белоруссии и Киргизии посетили коммуникационное агентство «Р.И.М.», музей современного искусства «Гараж», медиацентр факультета журналистики МГУ, музей космонавтики, дом-музей В. Высоцкого. Наградой победителям конкурса стал мастер-класс Жан-Пьера Бодуана, почетного  ассоциированного профессора Сорбонны (Париж и Абу-Даби), приглашенного профессора Высшей школы Национальной Администрации и Высшего Института Национальной обороны Франции.

Поздравляем политехников и желаем дальнейших успехов!

Для справки:

«Хрустальный Апельсин» — молодежный образовательный проект, который существует уже 19 лет и за эти годы завоевал всероссийскую известность и признание. На сегодняшний день конкурс объединяет тысячи студентов и выпускников вузов. В 2019 году участие приняли 186 проектов из 22 городов, 45 вузов России, Белоруссии и Киргизии. Организаторами конкурса выступают Молодёжный центр развития связей с общественностью «Хрустальный Апельсин», Комиссия по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Общественной палаты РФ, Российская Ассоциация по связям с общественностью (РАСО), Ассоциация преподавателей по связям с общественностью (АПСО).

06.11.191709
Теги: