В Пермском Политехе пройдут мастер-классы зарубежных ученых

В декабре в ПНИПУ состоится серия мастер-классов ведущих иностранных учёных. Все мероприятия пройдут в главном корпусе, ауд. 426.

В рамках реализации научного проекта международной исследовательской группой ученых МИГ 31:

2 декабря (понедельник)

• в 11:30 «Экологическая политика Европейского союза», докладчик — доктор наук Марко Ритцковски, Институт экологических технологий и энергетики Гамбургского технического университета.
  • в 13:20 «Основы компостирования твёрдых коммунальных отходов», докладчик — старший научный сотрудник Эрвин Биннер, Институт управления отходами Университета естественных и прикладных наук г. Вены.
  • в 15:00 «Мониторинг выбросов парниковых газов при биологической обработке отходов: основы, камерные методы», докладчик — доктор наук, профессор Марион Хубер-Хумер, Институт управления отходами Университета естественных и прикладных наук г. Вены.

3 декабря (вторник)

• в  9:30 «Устойчивое управление полигонами захоронения отходов — опыт, накопленный за последние 50 лет», докладчик — Марко Ритцковски.
  • в 11:10 «Системы анаэробного сбраживания», докладчик — Эрвин Биннер.
  • в 12:50 «Мониторинг выбросов парниковых газов. Инновационные методы: трассировочные и лазерные методы», докладчик — Марион Хубер-Хумер.

В рамках IV Международной научной конференции «От обращения с отходами к управлению ресурсами»:

4 декабря (среда)

• в 13:20 «Производство и утилизация твёрдого топлива из отходов», докладчик — доктор наук Йоханн Фельнер, Венский технический университет.
  • в 15:00 «Обращение с осадками сточных вод в Германии», докладчик — доктор наук Кристоф Вюнш, Дрезденский технический университет.

Для участия в мастер-классах необходимо до 29 ноября подать заявку по электронному адресу: waste.pstu@gmail.com

25.11.191706