Студенты и аспиранты Политеха могут получить государственные стипендии на учебную стажировку в Дании

Студенты и аспиранты Политеха могут получить государственные стипендии на учебную стажировку в 2020-2021 году. Соискатели должны предоставить в Министерство науки и высшего образования РФ 2 комплекта документов. Заявки принимаются до 11 февраля.

Комплект для Минобрнауки России на русском языке (на бумажном носителе в 1 экз.):

• 1. Письмо-представление высшего учебного заведения, подписанное ректором или проректором. В случае долгосрочной стажировки в Дании обязательно указать выбранный университет (название на русском и английском языках) и срок стажировки (в месяцах). Как подготовить письмо-представление описано в приложении.
  • 2. Биографическую справку кандидата в произвольной форме с приклеенной фотографией 3x4 см. с обязательным указанием фамилии, имени, отчества, даты рождения, места рождения, данных российского внутреннего паспорта, данных загранпаспорта (номер, дата выдачи, срок действия), уровня образования, наличия дипломов, домашнего адреса, контактного телефона и e-mail.
  • 3. Справку или сертификат, подтверждающий уровень знания английского языка.
  • 4. Копию загранпаспорта (первый лист с фотографией).

Комплект для принимающей стороны можно найти на сайте

Соискатель сам выбирает университет для прохождения стажировки, далее условия зависят от выбранного вуза. Рекомендуется получить приглашение на стажировку от датского вуза.

Для российских студентов и аспирантов доступны следующие стипендии:

• Стипендии на 5-12 месяцев для аспирантов;
  • Стипендии на 5 или 10 месяцев (1 или 2 семестра) для студентов магистратуры;
  • Стипендии на 5 или 10 месяцев (1 или 2 семестра) для студентов бакалавриата, изучающих датский язык и литературу.

Получить необходимую информацию на английском языке, а также образцы документов для заполнения можно на сайте

С информацией о долгосрочных стажировках можно ознакомиться по ссылке

Контактное лицо: Софронова Елена Евгеньевна, e-mail: esofronova@mail.ru.

29.01.201552