Анатолий Москаленко посетил Пермский Политех в рамках рабочего визита в Пермь

В рамках рабочего визита в Пермь Анатолий Москаленко посетил Пермский Политех, где детально ознакомился с организацией и материально-техническим обеспечением научно-образовательного процесса на горно-нефтяном факультете. Затем с участием ректора вуза Анатолия Ташкинова состоялось рабочее совещание по вопросу расширения сотрудничества между ПНИПУ и организациями Группы «ЛУКОЙЛ».

В ходе встречи стороны обсудили создание филиала Пермского Политеха в Когалыме. В соответствии с соглашением, подписанным в декабре прошлого года, «ЛУКОЙЛ» профинансирует строительство университетского кампуса, которое будет завершено в 2023 году. Первых студентов Политех будет набирать уже этим летом. До завершения строительства филиала, ребята будут учиться в Перми.

— Подписанное соглашение — это высокая оценка многолетнего конструктивного сотрудничества Пермского Политеха с компанией «ЛУКОЙЛ». Это одновременно и высокое доверие, и большая ответственность. Нет сомнений в том, что в нашем новом филиале будут реализовываться современные образовательные программы на самом высоком уровне, а сам филиал станет одним из лучших образовательных учреждений в стране, — отметил Анатолий Ташкинов.

06.03.201760