Анатолий Москаленко посетил Пермский Политех в рамках рабочего визита в Пермь

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь
06.03.20
Анатолий Москаленко посетил Пермский Политех в рамках рабочего визита в Пермь

В рамках рабочего визита в Пермь Анатолий Москаленко посетил Пермский Политех, где детально ознакомился с организацией и материально-техническим обеспечением научно-образовательного процесса на горно-нефтяном факультете. Затем с участием ректора вуза Анатолия Ташкинова состоялось рабочее совещание по вопросу расширения сотрудничества между ПНИПУ и организациями Группы «ЛУКОЙЛ».

Лейтмотивом встречи было обсуждение совместной работы над созданием филиала пермского политеха в городе Когалым (ХМАО). В соответствии с соглашением, подписанным в декабре прошлого года, ЛУКОЙЛ профинансирует строительство в Когалыме университетского кампуса, полный ввод в строй которого запланирован на 2023 год. Старт обучения первой корпоративной группы состоится в сентябре текущего года в Перми.