Всемирные инженерные игры впервые пройдут в дистанционном режиме

21 и 22 марта Всемирные инженерные игры впервые пройдут в дистанционном режиме. Каждый участник сможет удаленно выполнять задания, которые будут размещены утром на wec.today в разделе https://wec.today/blog.php.

Напоминим, World Engineering Competition (WEC) — это система, позволяющая пройти обучение и применить знания на практике через участие в межрайонных, городских и международных турнирах, соревнованиях, олимпиадах и конкурсах.

24 июля Министерство просвещения РФ выпустило официальный перечень олимпиад, творческих и интеллектуальных конкурсов на 2019/20 учебный год. Международный конкурс «Всемирные инженерные игры» включен в перечень (п.67).

Победители и призеры регионального этапа World Engineering Competition (WEC) получат 5 дополнительных баллов к ЕГЭ при поступлении в ПНИПУ. Студенты получают дополнительные баллы при поступлении в магистратуру.

По поводу участия в WEC, аккредитации площадок и экспертов для участия можно обратиться к Зелениной Виктории Геннадьевне (тел. 2-198-372, zeleninavg@pstu.ru).

17.03.201651