Ученый Пермского Политеха стал одним из лучших управленцев страны

Павел Волегов, начальник управления науки Пермского Политеха, доцент факультета прикладной математики и механики, победил в специализации «Наука» конкурса лучших управленцев страны «Лидеры России». Среди победителей специализации флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» он стал единственным представителем Пермского края.

В полуфинале специализации «Наука» участвовали 214 конкурсантов из 52 регионов страны, но победителями стали только 30, а 10 «лучших из лучших», в том числе Павел Волегов, приглашены в суперфинал, объединяющий победителей региональных финалов и финалов всех специализаций.

— Я рад, что мне удалось пройти через систему многоступенчатых и весьма серьезных фильтров на пути к победе в конкуре, познакомиться с многими интересными людьми и получить обратную связь от экспертов. Я уверен, что опыт, который я приобрёл, участвуя в конкурсе, и еще приобрету в суперфинале, поможет мне быть полезным моему университету при решении важнейших задач стратегического развития, которые стоят сегодня перед Пермским Политехом, — отмечает Павел Волегов.

Победители конкурса получат личных наставников — лидеров государственного управления, топ-менеджеров ведущих компаний, руководителей научных организаций, а также станут участниками программы развития высшего кадрового резерва страны и получат образовательные гранты в размере 1 млн рублей.

Конкурс «Лидеры России» проводится при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Соорганизаторами специализации «Наука» конкурса «Лидеры России 2020» выступили Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке и образованию и Министерство науки и высшего образования Российской Федерации.

Итоги специализации «Наука» подвели: помощник Президента РФ, куратор специализации «Наука», наставник конкурса «Лидеры России» Андрей Фурсенко; Министр науки и высшего образования РФ, наставник специализации «Наука» Валерий Фальков; ректор Национального исследовательского технологического университета «МИСиС», наставник специализации «Наука» Алевтина Черникова; первый вице-президент АО «Газпромбанк», наставник специализации «Наука» Наталья Третьяк; председатель Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию, наставник специализации «Наука» Никита Марченков, а также руководитель конкурса «Лидеры России», генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

23.03.201718