В Пермском Политехе стартует приемная кампания

Приемная кампания стартует завтра, 20 июня. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией она впервые пройдет в дистанционном формате. Подать документы для поступления абитуриенты могут не выходя из дома. В этом году один из ведущих инженерных вузов страны предлагает выпускникам школ на выбор 45 направлений бакалавриата и специалитета, 32 — магистратуры. Более 2000 абитуриентов вуз готов принять на бюджетные места.

Заполнить заявление о приеме и прикрепить необходимые документы поступающие могут через личный кабинет на сайте университета. Перечень вступительных испытаний, которые необходимы для зачисления на конкретные направления подготовки, остался прежним, как и минимальный балл, дающий абитуриентам «пропуск» для поступления. Те поступающие, у кого уже есть профессиональное образование, будут сдавать внутренние экзамены онлайн.

Прием заявлений у поступающих на очную форму обучения по результатам ЕГЭ завершается 18 августа.

Подробную информацию о необходимых документах, направлениях подготовки и учете индивидуальных достижений, можно найти на сайте «Абитуриенту».

Текст: Артем Новоселов

19.06.206356