Политехники смогут подать заявки на форум «iВолга» до 20 июля

Прием заявок на «iВолгу» продлили до понедельника, 20 июля. В этом году форум пройдет с 24 по 28 августа в онлайн-формате на официальном сайте ivolgaforum.ru. Студенты, аспиранты и молодые ученые смогут презентовать свои проекты, «прокачать» навыки и выиграть ценные призы.

На форуме пройдут 4 тематические смены: «Наука и цифровые технологии», «Мой бизнес», «Наша Победа», «Территория для жизни». Также запланирован спецкурс, на котором участники «прокачают» soft-skills. Гостей «iВолги» ждут зарядки, завтраки с шеф-поваром, онлайн-концерты, иммерсивный спектакль, онлайн-квест, квиз, мастер-классы и другие события. Тот, кто проявит активность, сможет получить ценные призы (MacBook Air, iPhonе SE и др.), сувенирные наборы и пройти стажировки в профильных структурах. Участникам из Пермского края, которые отправили заявки на грантовый конкурс и защитили проекты, подарят форму региональной делегации, а лидеров личного рейтинга наградят.

В рамках мероприятия пройдут два грантовых конкурса: Конкурс проектов Фонда содействия развитию институтов гражданского общества в ПФО и Всероссийский конкурс молодежных проектов среди физических лиц Федерального агентства по делам молодежи. Резиденты Окружного конкурса смогут получить индивидуальный грант в размере до 500 тыс. рублей. Участники конкурса Росмолодежи получат возможность выиграть до 1,5 млн рублей на поддержку социально значимых проектов в номинациях: студенческие инициативы, добровольчество, развитие социальных лифтов, инициативы творческой молодежи, патриотическое воспитание, спорт, ЗОЖ, туризм, профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие, укрепление семейных ценностей, молодежные медиа. Партнеры форума могут дополнительно объявить отдельные грантовые конкурсы.

Чтобы принять участие, нужно зарегистрироваться на сайте до 20 июля. Необходимо также пройти регистрацию в АИС «Молодежь России», более подробную инструкцию смотрите по ссылке.

17.07.201357