Студенты cмогут получить образовательные кредиты с господдержкой

Министерство науки и высшего образования РФ и Сбербанк России подписали соглашение по выдаче образовательных кредитов с государственной поддержкой. Их выдают под 3 % годовых, а получить такой кредит сможет студент любого курса обучения.

Алгоритм получения образовательного кредита прост:

• Выберите вуз и программу обучения.
  • Заключите договор на оказание платных образовательных услуг. Важно, чтобы в договоре были указаны все реквизиты для оплаты.
  • Соберите все необходимые документы для получения кредита и отправляйтесь в банк. Если заемщику еще не исполнилось 18 лет, необходим расширенный пакет документов.
  • Дождитесь одобрения кредитной заявки под 3 %. После одобрения средства будут перечисляться на счет заемщика, а затем — автоматически переводиться на счет образовательной организации.
  • Студент может прибыть в вуз в первый день обучения. Средства за обучение в первом семестре получены образовательной организацией.

Более подробную информацию вы найдете на сайте Сбербанка.

02.09.206517