УЧЕНЫЙ ИЗ ВЕЛИКОБРИТАНИИ ПРОВЕДЕТ СЕРИЮ ОНЛАЙН МАСТЕР-КЛАССОВ

30 сентября и 1 октября доктор Вадим Зильбершмидт, профессор Механики Материалов, руководитель лаборатории механики перспективных материалов Университета Лафборо, проведет серию онлайн мастер-классов. Присоединиться к мероприятиям могут все желающие по предварительной регистрации

Предлагаемая серия мастер классов будет полезна студентам машиностроительных специальностей и инженерам, занимающимся проектированием новой техники с применением полимерных композиционных материалов. В ходе десяти лекций будут рассмотрены основные механизмы разрушения деталей из ПКМ при высокоскоростном соударении и циклическом нагружении, а также представлены подходы к моделированию этих процессов.

Расписание:

30 сентября в 14:00 пройдут мастер-классы по темам:

• Повреждение композиционных материалов: общие положения.
  • Динамическое повреждение в композиционных материалах и основные механизмы разрушения.
  • Усталостное повреждение в композиционных материалах.
  • Численные подходы к моделированию высокоскоростного повреждения композиционных материалов.
  • Моделирование гиперзвукового повреждения.
  • Усталость композиционных материалов

1 октября в 14:00 пройдут мастер-классы по темам:

• Модели усталостного повреждения и роста трещин в композиционных материалах.
  • Численные методы анализа усталостного повреждения композиционных материалов.
  • Когезионные элементы при анализе композиционных материалов.
  • Расширенные конечно-элементные методы в анализе композиционных материалов.

Мероприятия проходят в онлайн формате на платформе ZOOM. Зарегистироваться можно по ссылке или электронной почте ae_department@mail.ru, куда необходимо направить ФИО участника.

23.09.201293