Студенты и сотрудники Пермского Политеха получили тестовый доступ к новым электронным ресурсам

Студенты и сотрудники Пермского Политеха смогут воспользоваться тремя новыми электронными ресурсами. Научная библиотека также приглашает ознакомиться с книжными новинками.

Желающие получат возможность изучить следующие ресурсы:

• Коллекция журналов American Society for Microbiology — одного из старейших и крупнейших научных обществ. Сфера научных интересов ASM охватывает 25 смежных с микробиологией дисциплин, таких как иммунология, антимикробная химиотерапия, клиническая и прикладная микробиология, микробиология окружающей среды, патогенез инфекционных болезней, бактериология, вирусология, молекулярная и клеточная биология. Пакет состоит из 15 журналов. Доступ открыт по ссылке до 30 ноября с компьютеров корпоративной сети Пермского Политеха.
  • Коллекция журналов EDP SСIENCES — ведущего французского издательства в области естественных наук, которое выпускает международные журналы, книги, материалы конференций на английском и французском языках по таким областям знаний, как астрономия, астрофизика, акустика, радиология, математика, химия, физика, биология, сельское хозяйство и медицина. Его портфель включает 58 активных изданий, из которых 28 индексируют Scopus и Web of Science Core Collection. Доступ вы получите по ссылке также до 30 ноября с компьютеров корпоративной сети вуза.
  • База данных ENGINEERING COLLECTION — мультидисциплинарный ресурс, который объединяет материалы научных журналов и конференций, отраслевую прессу, широкий спектр непериодических публикаций и ключевой профильный реферативно-библиографический указатель Engineering Index. Основные предметные области — машиностроение, электротехника, электроника, энергетика, механика, динамика, робототехника, геотехника, сейсмостойкое строительство, утилизация отходов, гидротехника и транспорт. Ресурсы можно изучать по ссылке до 4 декабря с компьютеров корпоративной сети университета.

Более подробную информацию об этих и других электронных ресурсах вы найдете по ссылке или на сайте библиотеки.

Научная библиотека также приглашает ознакомиться с книжными новинками в группе «ВКонтакте» и аккаунте Instagram. Каждую неделю, в понедельник и четверг, там демонстрируют новые поступления. Их вы также сможете найти по хештегу #newbook_libpsturu.

Среди последних новинок — учебные издания и монографии от российских издательств «Лань», «Кнорус», «Юрайт», «Курс», «Инфра-Инженерия», «Издательство ПНИПУ» по физике и химии, математике и вычислительной технике, экологии, горному делу, инженерии, строительству, гуманитарным наукам в помощь учебной и педагогической деятельности в политехническом вузе. Книгу вы можете заказать по указанным ссылкам и получить в абонементе научной литературы в главном корпусе или абонементах учебных библиотек в рабочие дни в указанное по ссылке время.

16.10.201502