В Пермском Политехе проходит финал конкурса «Большая разведка»

Сегодня, 13 ноября, в Пермском Политехе проходят онлайн-защиты проектов финалистов конкурса «Большая разведка». В новом сезоне для участия было подано рекордное количество заявок 592 из 85 городов России, Беларуси, Израиля и Казахстана. Лучшие проекты получат гранты  Министерства образования и науки Пермского края.

Лидирующими территориями по численности инновационных проектов стали: Пермь, Москва, Санкт-Петербург, Тюмень и Самара. В первый тур, где команды презентуют собственные разработки профессиональным экспертам, вошли 368 проектов. После обучения в рамках акселерационной программы в финал конкурса вышло 64 проекта.

В этом году акселератор принимал заявки по 6 направлениям: TechNet, Mining&Energy, Agro&MedTech, Socio&EduTech, IT&Robotics, Chemical&GreenTech. Большинство проектов находятся на первоначальной стадии развития: тестируют идеи, занимаются научно-исследовательскими работами, создают прототип. Тем не менее есть стартапы, которые уже имеют пилотное производство, а также первые продажи.

Для справки:

«Большая разведка» — это акселератор, предоставляющий комплекс мероприятий по проектному обучению, привлечению и развитию инновационных стартапов. Конкурс зародился в Пермском Политехе, а сегодня это региональный центр технологического предпринимательства. Генеральными партнерами «Большой разведки 2020» являются: Правительство Пермского края, АО «ОДК», ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», среди индустриальных партнеров: АО «ОДК-Пермские моторы», АО «ОДК-СТАР», ПАО «Уралкалий», ООО «ЕвроХим-УКК», АО «Эр-Телеком», ООО «ТД «Экобэст», ООО «Промобот» и многие другие.

13.11.201251