В Пермском Политехе обсудили проблемы реализации национальных проектов России

19 декабря в Пермском Политехе состоялся хакатон идей студенческой проектной школы «Делаем будущее вместе». Участники мероприятия определили главные драйверы развития национальных проектов, реализуемых в Пермском крае.

Конкурс направлен на поиск оригинальных и интересных идей, которые помогут улучшить реализацию приоритетных национальных проектов. Студенты в онлайн формате приняли участие в решении кейсов по трём направлениям: культура, цифровая экономика и спорт.

— К нам обратились профильные подразделения министерств, сформулировали свои проблемы и попросили привлечь свежие умы. Именно молодое поколение со своими идеями привнесёт новый взгляд на жизнь населения. Взгляд с другого ракурса поможет по-другому увидеть задачи, которые стоят у нас в Пермском крае и найти их решение. Хакатон — это очень хорошая возможность поработать в команде и погрузиться в исследуемую проблематику. Студенты представили идейные решения не только технологического, но и социального характера, что особенно актуально для нашего региона, — рассказали организаторы мероприятия.

По окончании конкурса жюри определило лучшие команды:

• · 1 место — «Маркетологи ПНИПУ»: Оксана Каримова, Юлия Манолова, Екатерина Мухачёва (ГумФ);
  • · 1 место — «ТрИО»: Ольга Петрова, Тимофей Байрамшин, Ильнур Шайбаков (ГНФ);
  • · 2 место — «Кот Шрёдингера»: Ростислав Тюленев, Анна Перминова, Данил Оборин, Игорь Горынцев (ГНФ, МТФ);
  • · 2 место — «Young Stars»: Денис Бурин, Владимир Буров, Никита Щеткин, Екатерина Кулакова (ХТФ);
  • · 3 место — «Экономический прорыв»: Ирина Решетникова, Яна Летова, Валерия Андронова, Анна Терехова (ГумФ);
  • · 3 место — «Искорки ПНИПУ»: Александра Пасынкова, Григорий Козлов, Ефим Артемов, Антон Свитек (ЭТФ);
  • · 3 место — «Карамелька»: Алина Шарипова, Полина Федотова, Алина Ждан (ГумФ).

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

Текст: Антон Свитек

22.12.201190