В Пермском Политехе изменились условия выплаты повышенной стипендии

24 декабря Ученым советом университета были утверждены изменения в Положение о порядке назначения и условиях выплаты повышенной государственной академической стипендии студентам ПНИПУ, имеющим достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности.

Ознакомиться с документом в электронном виде можно на сайте. Формы для заполнения можно скачать по ссылке.

Изменения коснулись учебной и научно-исследовательской деятельности, а именно:

1. Было введено условие обязательного заверения всех предоставляемых студентами документов (положения, дипломы, свидетельства, публикации и т.д.) в отделе молодежного научно-технического творчества Управления инноваций (кабинет 402 гл. корпуса ПНИПУ) перед их подачей в стипендиальную комиссию Университета (кроме стипендии, назначаемой отличникам учебы). В противном случае – все предоставляемые документы будут признаны недействительными. Сроки, в которые можно будет заверить документы, будут опубликованы в ближайшее время в официальной группе отдела МНТТ в группе во Вконтакте (ориентировочные даты с 1 по 5 февраля 2021 г. включительно).

2. Были изменены конечные сроки предоставления всех документов стипендиальными комиссиями факультетов в стипендиальную комиссию Университета (до 13 сентября и 13 февраля). При этом конечные сроки подачи студентами всех документов устанавливаются факультетами в индивидуальном порядке.

3. Была введена анкета-рейтинг (Приложение 4), которую необходимо будет в обязательном порядке заполнить и предоставить в стипендиальную комиссию факультета, если студент претендует на получение повышенной государственной академической стипендии за достижения в учебной и научно-исследовательской деятельности. Данная анкета также заверяется в отделе МНТТ совместно со всеми документами (достижениями).

4. У студентов, занимающихся организацией и проведением мероприятий учебной и научно-исследовательской направленности (согласованных с отделом МНТТ), появилась возможность получать баллы в рамках рейтинговой системы за учебную деятельность (проектная работа);

5. У студентов, принявших участие в конкурсах проектных и опытно-конструкторских работ различных уровней (согласованных с отделом МНТТ) появилась возможность получать баллы в рамках рейтинговой системы за учебную деятельность (проектная работа);

6. Был скорректирован перечень подтверждающих документов для достижений студентов в учебной и научно-исследовательской деятельности и количество назначаемых баллов за различные критерии.

Обращаем ваше внимание, что форма заявления была также скорректирована для всех видов стипендии и имеет новый вид.

По всем вопросам обращаться к начальнику отдела молодежного научно-технического творчества Андрею Долгих на почту andreydolgix@pstu.ru и по телефону +7 (342) 2-198-499.

15.01.212366