«17-ая Скрипка» стал обладателем Гран-при Международного фестиваля–конкурса театрального творчества

Авторский студенческий театр «17-ая Скрипка» Пермского Политеха стал победителем VIII Международного фестиваля–конкурса театрального творчества в г. Санкт-Петербург.

Театр стал обладателем звания лауреата в номинации «Художественное слово» и за спектакль «Корова» по произведению Андрея Платонова, а за моноспектакль «Нико» коллектив был удостоен Гран-при фестиваля.

На одной сцене с политехниками выступали лучшие театральные коллективы страны и зарубежья. Фестиваль проводился при поддержке Министерства культуры РФ, Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре и Федерального агентства по делам молодежи.

Руководитель театра: Юлия Артемьева.

7 апреля в 18.00 на территории завода им. Шпагина пройдет конкурсный показ нового спектакля «Корова» в рамках Краевого фестиваля «Студенческая весна» Пермского края. Принлашаются все желающие. За билетами можно обращаться в Клуб студентов

Поздравляем и желаем дальнейших творческих побед!

Для справки:

Авторский студенческий театр «17-я скрипка» создан на базе Пермского политехнического университета в 2013 году. Актёры театра — студенты технических специальностей, будущие строители, дорожники, механики. За эти годы коллектив добился серьёзных успехов. Сегодня он — многократный обладатель Гран-при и звания лауреата всероссийских и международных фестивалей и конкурсов, в том числе — победитель XXVII Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна», который проходил в Перми в мае 2019 года.

01.04.211215