Студенты и молодые ученые Пермского Политеха могут стать ассистентами преподавателей русского языка в Австрии

Федеральное Министерство Австрийской Республики по образованию, науке и научным исследованиям приглашает студентов и молодых научно-педагогических работников ПНИПУ со знанием немецкого языка на работу в школах Австрии в качестве ассистентов преподавателей русского языка.

Возраст кандидатов не должен превышать 30 лет, к моменту начала деятельности кандидат должен иметь два года обучения в высшем учебном заведении.

До 22 апреля необходимо выслать два комплекта документов в сканированном виде на адрес электронной почты: esofronova@mail.ru.

1. Для Минобрнауки России (на русском языке):

• письмо-представление высшего учебного заведения, подписанное ректором или проректором
  • биографическую справку кандидата
  • сертификат, подтверждающий знание немецкого языка
  • копию загранпаспорта
  • форму согласия на обработку персональных данных.

2. Для австрийской стороны:

• формуляр-заявка
  • резюме
  • мотивационное письмо
  • рекомендация
  • копия загранпаспорта.

Содействие в оформлении заявки могут оказать в Отделе международных связей ПНИПУ, просим направлять письма на эл адрес: lvnoskova@pstu.ru

07.04.211127