Пермский Политех вошел в 30 лучших инженерно-технических вузов

Рейтинговое агентство RAEX при поддержке Фонда Андрея Мельниченко представило список вузов, лидирующих в инженерно-технической сфере. Пермский Политех занял 30-е место и стал единственным вузом Пермского края в рейтинге.

Эксперты оценивали высшие учебные заведения по трем показателям: востребованности выпускников на рынке труда, качеству образования и научным результатам: победам студентов на олимпиадах и научным публикациям сотрудников.

В рейтинг вошли 70 университетов России, которые выпускают специалистов в по таким направлениям, как энергетика, строительство, авиастроение, робототехника и легкая промышленность. Как отмечают аналитики, список поможет при поступлении абитуриентам с развитыми математическими способностями и инженерными задатками, а также позволит работодателям выявить лучшие практики подготовки «технарей» и справиться с дефицитом качественных кадров в инженерно-технической сфере.

Напомним, что Пермский Политех входит в ежегодный рейтинг ведущих мировых университетов по версии британского журнала Times Higher Education, а также вузов стран с развивающейся экономикой. Университет включен в предметные рейтинги Times Higher Education World University Rankings 2021 в области инженерных и физических наук и в список 100 лучших российских вузов Forbes.

16.04.211713
Теги: