Ученый Пермского Политеха стал обладателем гранта фонда Владимира Потанина

Еще одним победителем грантового конкурса благотворительного фонда В. Потанина стала работа доцента кафедры «микропроцессорных средств автоматизации»  Леонида Мыльникова «Управление проектами и системами в условиях цифровой экономики».

Проект реализуются на кафедре «Информационные технологии и автоматизированные системы» и направлен на развитие программам магистратуры «Разработка программно-информационных систем», «Интеллектуальные системы», «Автоматизированные системы обработки информации и управления» и «Автоматизация управления социальными и экономическими системами» в рамках двойного диплома с университетом прикладных наук Хоф (Германия) по направлению «Computer Science».

Для организации учебного процесса будут разработаны такие методические материалы, как презентации к лекционным занятиям по курсу «Высокоинтеллектуальные платформы цифровой экономики», учебное пособие с теоретическим материалом и примерами решения заданий. Также планируется запись пробных лекций с последующим размещением материалов курса на платформе дистанционного образования. Использование индивидуальных объектов и данных для выполнения заданий позволит к концу изучения предметов реализовать комплексное исследование и рассмотреть все аспекты предмета с использованием изучаемых подходов и методов.

Идея курса опирается на использовании опыта накопленного в ходе реализации проекта международной исследовательской группы «Разработка программного обеспечения и экономико-математических моделей для поддержки процессов управления инновационными проектами в производственных системах».

В общей сложности два проекта ученых Пермского Политеха были отмечены организаторами конкурса и получили поддержку фонда.

28.04.211541