Ученые технического университета Софии проведут мастер-классы для политехников

С 25 по 27 мая в рамках реализации проекта МИГ «Деформационно-ионно-плазменная обработка — будущее новых гибридных технологий» пройдут мастер-классы ученых технического университета Софии (Болгария) профессора Венцеслава Тошкова и доцента Антона Михайлова «Современные методы термической и химико-термической обработки железоуглеродистых сплавов Ч1».

Программа мероприятий:

25 мая

15:00 - 16:30 — Венцеслав Тошков. Особенности нагрева металлов и сплавов в обыкновенных атмосферах.

16:30 - 18:00 — Тошков Венцеслав. Термическая и химико-термическая обработка в контролируемых атмосферах. Виды контролируемых атмосфер. Основные процессы и науглероживание в контролируемых атмосферах.

26 мая

15:00 -16:30 — Тошков Венцеслав Цветанов. Методы контроля и регулирования состава контролируемых атмосфер.

16:30 - 18:00 — Михайлов Антон Михайлов. Лазерная и электронно-лучевая термическая обработка.

27 мая

15:00 -16:30 — Михайлов Антон Михайлов. Особенности термической обработки в вакууме.

16:30- 17:00 — Подведение итогов. Круглый стол участников и слушателей мастер-классов.

Мероприятие с участием ведущими учёных мирового уровня организовано кафедрой МТО Механико-технологического факультета, которая активно взаимодействует с коллегами из Болгарии. К участию приглашаются студенты и аспиранты машиностроительных специальностей и направлений. Мастер-классы будут проходить в главном корпусе, аудитория 162.

19.05.211688