Иностранные студенты Пермского Политеха приняли участие во встрече с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Бенин

В рамках «Дельфийских игр» состоялась встреча иностранных студентов университетов Перми, в том числе и Пермского Политеха, с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Бенин в Российской Федерации и странах СНГ, Анисетом Габриэлем Кочофа.

На встрече затрагивались вопросы создания студенческих организаций для помощи в адаптации приезжих студентов в России. Обсуждалась тема пребывания в России зарубежных студентов в период пандемии.

Для справки:

Анисет Габриэль Кочофа — Экс-Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Бенин в Российской Федерации и в странах СНГ, генеральный директор Международного координационного совета выпускников учебных заведений (ИНКОРВУЗ - XXI), член исполкома Международной Федерации Университетского Спорта, заместитель председателя Попечительского совета АИС, основатель Ассоциации иностранных студентов в России, доцент МГУ им. Ломоносова.

28.05.211461