Политехники продемонстрировали свой профессионализм

Объявили результаты Всероссийской образовательной олимпиады «Я — профессионал». Дипломантами состязаний стали более 3800 студентов из 70 российских регионов, в том числе из Пермского края.

Участники могли выбрать одно или несколько из 72 конкурсных направлений, которые охватывают гуманитарные, технические, естественно-научные и социально-экономические дисциплины.

По итогам четвертого сезона студенты Пермского Политеха стали призерами направлений «Программирование и информационные технологии» и «Нефтегазовое дело». А также обладателями следующих наград в направлении «Горное дело»:

• Золотая медаль в направлении «Горное дело» — Дмитрий Белобородов, 5 курс (ГНФ).
  • Бронзовая медаль  в направлении «Горное дело» — Александр Сыропятов, 5 курс (ГНФ).
  • Победитель — Алексей Ключарев, 5 курс (ГНФ).

— В рамках направления «Горное дело» в этом году были представлены очень емкие по времени задания специальной части по «Маркшейдерскому делу», но в целом — выполнимые. Первая часть показалась действительно сложной. Одержать победу мне помогли предварительные тренировки — лабораторные работы в университете. В будущем я планирую заняться наукой и разобраться с нерешенными задачами в сфере геомеханики, — делится Дмитрий Белобородов.

Поздравляем политехников, желаем новых успехов в профессиональном развитии!

Для справки:

Партнеры олимпиады «Я — профессионал» — более 300 лидирующих компаний страны, в числе которых Сбербанк России, Трубная Металлургическая Компания, Банк ВТБ, Госкорпорация «Росатом», АО «Россельхозбанк», ПАО «Интер РАО» и «Газпромбанк» (Акционерное общество). Технический партнер олимпиады — компания «Яндекс».

25.06.211330