В Перми может появиться межвузовский кампус

Правительство Пермского края совместно с университетами города планирует создание межвузовского кампуса в Перми — комплекса зданий для проживания, самостоятельной работы, досуга и занятий спортом студентов и сотрудников университетов города.

Данный проект участвует в конкурсе Минобрнауки РФ по созданию современных университетских кампусов мирового уровня. Проект будет учитывать интересы и запросы каждого, кто связан с вузами.

Строительство межвузовского кампуса позволит увеличить количество жилых помещений для студентов и преподавателей и расширит возможности для реализации совместных научных проектов Пермского Политеха и других региональных вузов и с зарубежными образовательными организациями. Сам кампус может стать средоточием научной и культурной деятельности студентов.

В рамках работы проводится онлайн-опрос по изучению запросов, предпочтений и возможностей потенциальных пользователей студенческого городка. Поддержать проект, который поможет улучшить условия работы и жизни для нас с вами и наших коллег, можно по ссылке.

29.06.212040