На территории кампуса Пермского Политеха началось строительство двух новых общежитий

В зданиях будут студенты-нефтяники, а также преподаватели университета. Объекты возводятся в рамках соглашения о сотрудничестве, заключенного между Пермским краем и компанией «ЛУКОЙЛ», которая является предприятием-партнером ПНИПУ.

Два четырехэтажных корпуса рассчитаны на одновременное проживание 100 человек. В двух- и одноместных меблированных комнатах будут санузлы и душевые. Кроме того, в каждом корпусе предусмотрены кухни-столовые, помещения бытового назначения и отдельные комнаты для занятий. Новые корпуса будут оснащены системой «Умный дом», позволяющей удаленно управлять оргтехникой, отоплением, кондиционированием и вентилированием помещений. Завершить строительно-монтажные работы планируется в августе 2022 года.

09.07.211719