Пермский Политех вошел в топ-20 региональных вузов России по успешности трудоустройства выпускников

Российская онлайн-платформа по поиску работы и сотрудников hh.ru представила первый региональный Рейтинг российских вузов по успешности трудоустройства выпускников. Пермский Политех занял в нем 12-ю строчку и стал единственным вузом региона в списке.

В 2021 году в список вошли более 300 российских вузов с численностью студентов от 3000 человек.

Для составления рейтинга эксперты проанализировали более 3,9 млн резюме соискателей с дипломами о высшем образовании российского образца. При подготовке списка лучших вузов авторы исследования обращали внимание на привлекательность и представленность выпускников на рынке труда за прошлый год и первую половину текущего.

Составители проанализировали уровень заработной платы, на которую претендуют соискатели; долю выпускников университетов, претендующих на позиции высшего менеджмента; количество резюме выпускников в сфере высшего менеджмента и общее количество резюме.

15.07.211321
Теги: