Что должны знать будущие политехники, желающие заселиться в общежитие

Приемная кампания Пермского Политеха плавно подходит к завершению, а это значит, что общежития университета уже готовятся открыть свои двери для будущих студентов.

Пермский Политех с радостью обеспечит своим студентам достойные условия для проживания. Общежития обустроены всем необходимым для комфортной жизни студентов. В каждом здании есть кухни, спортивный зал, танцевальный зал, учебные комнаты, сушилка, прачечная и душевые комнаты.

Перечень документов для заселения в общежитие:

• паспорт;
  • справка о медкомиссии;
  • СНИЛС;
  • несколько фотографий 3х4;
  • сертификат вакцинации от COVID-19 или справка о наличии противопоказаний;
  • страховое пенсионное свидетельство;
  • чек об оплате.

Цены проживания на 2021/22 учебный год для студентов, обучающихся на бюджетной основе — 411 рублей в месяц, для студентов-контрактников — 810 рублей в месяц. Плата за проживание в комнатах улучшенной планировки в общежитии №8, расположенном на территории кампуса университета составит 1590 рублей в месяц. Места студентам, обучающимся в рамках особой квоты предоставляются бесплатно.

Существует ряд правил, которые должны соблюдать политехники, желающие заселиться в общежитие:

• Иметь в комнатах электронагревательные приборы (чайники, микроволновки и другие) запрещено.
  • В комнатах нельзя распивать спиртные напитки, курить сигареты и кальяны, электронные сигареты.
  • Не шуметь после 23 часов.
  • Содержать комнату в чистоте.
  • Своевременно менять белье.

Общежития ПНИПУ являются лучшими по качеству в Пермском крае среди общежитий вузов. Ежегодно общежития Политеха принимают участие в различных конкурсах, из которых нередко выходят призерами и победителями.

Новоиспеченные студенты при заселении могут вступить в студенческий совет, в котором ребята не только решают насущные проблемы, но и устраивают праздники, концерты и другие мероприятия. Уже с сентября возобновится работа Центра досуга в общежитиях на комплексе, где все желающие смогут попробовать себя в роли актера, певца или танцора.

В общежитиях работают заведующие общежитиями и воспитатели. Первые осуществляют руководство, вторые – воспитательную работу непосредственно в общежитии: способствуют развитию творческих возможностей и активности студентов, обеспечивают проведение культурно-массовых мероприятий, помогают улучшать бытовые условия проживающих, осуществляют педагогическое руководство над деятельностью студенческого совета, принимают меры по решению спорных вопросов и конфликтных ситуаций, сотрудничают с родителями студентов и деканатами факультетов.

Вуз стремится улучшать условия жизни студентов. Напомним, что недавно на территории студгородка Пермского Политеха началось строительство еще двух новых корпусов общежитий общей вместимостью около 100 человек.

09.08.214341