Андрей Турчак посетил плавательный бассейн Пермского Политеха

17 августа первый заместитель председателя Совета Федерации Федерального собрания РФ, секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак и губернатор Пермского края Дмитрий Махонин посетили новый физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном  на комплексе Пермского Политеха.

На объекте применены новейшие разработки и уникальные технологии водоподготовки. Автоматизированная фильтрация и комбинированная обработка воды позволяют создать наиболее комфортные условия для плавания посетителей. Вода проходит несколько стадий очистки.

По итогам осмотра бассейна Андрей Турчак высоко оценил его оснащенность, отметив, что также важно, чтобы объект активно использовался, в нем было много секций, в том числе по плаванию и другим водным видам спорта. Ректор университета Анатолий Ташкинов пояснил, что работа в этом направлении уже ведется. Большинство студентов Пермского Политеха в качестве дополнительных занятий выбирают физкультуру и спорт, поэтому ФОК и бассейн будут востребованы. Кроме того, во внеучебное время пользоваться спортобъектом смогут и местные жители.

После посещения плавательного комплекса Дмитрий Махонин представил Андрею Турчаку планы региона по строительству межвузовского кампуса недалеко от комплекса Пермского Политеха в микро районе Камская Долина. Таким образом, студенческий городок ПНИПУ и будущий межвузовский кампус будут развиваться комплексно и иметь хорошее транспортное сообщение между собой и с центром города, в том числе с помощью наземного метро. Добираться до межвузовского кампуса можно будет на инновационных «Ласточках», путь до него от студгородка ПНИПУ будет коротким — 2-3 станции.

Со своей стороны, Андрей Турчак поддержал планы региональных властей по развитию инфраструктуры для студентов, предложив дополнить студгородок Пермского Политеха физкультурно-оздоровительным комплексом открытого типа с футбольной площадкой, легкоатлетическими дорожками, площадками для баскетбола и волейбола. Пользоваться им смогут и студенты, и местные жители.

— Необходимо в кратчайшие сроки направить качественно оформленную заявку. Мы со своей стороны поддержим этот проект, и уже к началу следующего учебного года новый объект может быть построен, — заключил Андрей Турчак.

18.08.212034