В Пермском Политехе выбрали студентов для участия в программе «Крылья Ростеха»

Пермский Политех и «ОДК-СТАР» завершили отбор студентов-целевиков на обучение в рамках программы «Крылья Ростеха». С 1 сентября начнется обучение первой группы из 20 будущих инженеров.

10 человек будут обучаться по направлению «Мехатроника и робототехника», восемь политехников освоят программу «Управление в технических системах», остальные выбрали направление «Инфокоммуникационные технологии и системы связи».

Ключевые особенности учебных программ: ориентация на индивидуальный подход, углубленное изучение IT-технологий, английского языка, мотивационные выплаты студентам, меры социальной поддержки, гарантированное трудоустройство и возможность карьерного роста в корпорации.

Всего на 20 мест было подано 56 заявок от ребят из разных населенных пунктов Пермского края, а также из Кировской области и Удмуртской республики. Абитуриенты, попавшие в программу, имеют высокие баллы за сдачу ЕГЭ и индивидуальные достижения в различных образовательных олимпиадах и конкурсах.

Уже с первого курса будущие инженеры будут трудоустроены в АО «ОДК-СТАР». В течение обучения к каждому студенту будет прикреплен квалифицированный наставник. Благодаря практике непосредственно на будущем рабочем месте выпускники смогут приступить к работе уже самостоятельными специалистами.

25.08.211336