Пермский Политех поздравляет программистов с профессиональным праздником!

13 сентября 256-й день в году, именно поэтому сегодня отмечается день программиста. Такая дата выбрана, потому что 256 это количество чисел, которое можно выразить с помощью восьмиразрядного байта. В этот день мы от всей души поздравляем всех работников сферы информационных технологий с профессиональным праздником!

Подготовку ценных кадров в области программирования в Пермском Политехе несколько десятилетий обеспечивают электротехнический факультет и факультет прикладной математики и механики, которые являются одними из крупнейших в нашем университете. Политехники-программисты преуспевают не только в научно-исследовательской работе, но и участвуют в олимпиадах, получают гранты, а также добиваются впечатляющих результатов в спорте и художественной самодеятельности.

Студенты с высокой успеваемостью получают дополнительные и именные стипендии от ведущих пермских предприятий-партнеров Политеха. Наши выпускники — ведущие специалисты, инженеры-системотехники, инженеры по АСУ, менеджеры ИТ, инженеры-программисты, инженеры-электроники, системные архитекторы крупнейших ИТ-компаний не только регионального, но российского и международного уровней.

— Коллеги, поздравляю вас с 11111111 днем 0x7e5 года! Помните, еще ни одна программа сама себя не написала и ни один компьютер сам себя не запрограммировал. Поэтому в современном мире, когда все говорят о замене людей на роботов, нам, программистам, ничего не грозит, хотя мы над этим работаем. Желаю успехов и закрытых багрепортов, — делится поздравлением доцент кафедры информационных технологий и автоматизированных систем Пермского Политеха, кандидат технических наук Даниил Курушин.

Программисты, мы присоединяемся к поздравлению Даниила Сергеевича и желаем вам терабайты хорошего настроения, удачи и счастья, пусть ваша жизнь будет запрограммирована на радость и успех. С праздником!

13.09.211187