Пермский Политех поздравляет с днем работников кабельной промышленности

Кабельная промышленность в России насчитывает примерно 140 лет. На сегодняшний день вся страна оплетена мощной сетью проводов, которые заложены в основу уникальных технологий всех отраслей человеческой деятельности. С их помощью передаются цифровые сигналы, электроэнергия и огромные объемы информации. Сегодня отмечается день работников кабельной промышленности, мы поздравляем наших студентов, преподавателей и сотрудников с профессиональным праздником!

Кафедра «Конструирование и технологии в электротехнике» электротехнического факультета Пермского Политеха открыта с 1963 года. С тех пор на протяжении 58 лет ведется качественная подготовка будущих кадров для работы на заводах, электромашиностроительных предприятиях, компаниях энергетического комплекса, в научно-исследовательских организациях, лабораториях и конструкторских бюро. В настоящее время кабельная промышленность в России насчитывает примерно 350 предприятий, 4 из которых находятся на территории Пермского края. Более 1160 выпускников кафедры — ведущие специалисты и руководители крупнейших промышленных организациях нашего региона и страны.

Коллеги, без вашей работы сложно представить нашу жизнь в ее современном виде. Благодаря вашей деятельности осуществляется бесперебойное энергоснабжение всех наших объектов жизнедеятельности — это и промышленные предприятия, и транспорт, и телевидение, и связь. Мы от всей души благодарим за ваш честный и добросовестный труд и хотим пожелать терпения и сил, здоровья и удачи на любом пути, а провода жизни пусть передают только положительно заряженную энергию и сигналы счастья.

25.10.21976