В Пермском Политехе состоится круглый стол на тему климатически нейтрального природопользования

2 декабря в 15:00 в Пермском Политехе состоится круглый стол «Климатически нейтральное природопользование». Мероприятие проводится в рамках V Международной научной конференции «От обращения с отходами к управлению ресурсами».

Модератором встречи станет Дмитрий Клейн, председатель Комитета по экологии и природопользованию Пермской торгово-промышленной палаты.

Участники круглого стола обсудят региональные аспекты глобальной климатической повестки, а также разработку и реализацию технологических кейсов по снижению углеродного следа.

В качестве спикеров выступят Георгий Сафонов (Высшая школа экономики, Москва), Владимир Лукин (КПМГ в России, Москва) и Максим Титов (Европейский университет в Санкт-Петербурге, Санкт-Петербург).

Также в дискуссии, посвященной реализации климатической доктрины Российской Федерации и переходу к низкоуглеродной экономике, примут участие ученые, представители бизнеса и власти.

Круглый стол будет проходить в главном корпусе ПНИПУ по адресу Комсомольский просперт, 29, ауд. 222 в смешанном формате. Количество мест ограничено.

По всем интересующим вопросам можно обращаться к организатору круглого стола — Екатерине Белик по почте zhdanova-08@mail.

Мероприятие проводится при поддержке Пермской торгово-промышленной палаты.

15.11.211102