Студентки гуманитарного факультета завоевали медали международной олимпиады по русскому языку

Подведены итоги заключительного тура Открытой международной студенческой интернет-олимпиады по русскому языку, который состоялся 20 ноября. Впервые за время участия наших студентов в ежегодной олимпиаде по этому предмету Пермский Политех получил золотую медаль.

Всего в отборочном туре приняли участие 66 студентов направления «Лингвистика» гуманитарного факультета. В финал прошли Елена Неганова (ПР-21-1б), Анастасия Мамонтова (ПР-21-3б) и Анфиса Ефремова (ПР-20-1б).

По итогам олимпиады Елена Неганова завоевала золотую медаль, а Анастасия Мамонтова и Анфиса Ефремова стали бронзовыми призерами.

— Я практически не готовилась, только прорешала задания прошлых лет. Если честно, не ожидала, что пройду в заключительный этап, но когда уже оказалась в списках финалистов, решила, что должна постараться и максимально выложиться. Задания были разного уровня. Одни были легкими, а другие сложными и запутанными, но я старалась думать логически и использовать все свои знания, — делится обладательница золотой медали, студентка первого курса Елена Неганова.

Поздравляем медалисток, желаем успехов в учебе и новых побед!

15.12.211017