Политехники поучаствовали в интерактивном тренинге по технопредпринимательству

4 декабря в Технопарке Morion Digital состоялся образовательно-диангостический интенсив «Ген Инноватора», где студенты первых и вторых курсов смогли примерить на себя разные роли, необходимых для запуска технологического стартапа.

Интерактивный тренинг был разработан в формате сюжетно-ролевой игры, полностью имитирующей современные рыночные условия. Ребята разработали концепт продукта, организовали процесс производства и вывели продукт на имитируемый рынок. Каждый из участников смог примерить три ролевые модели (администратор, изобретатель и предприниматель) и осознать, какая из них подходит ему больше.

— Мы организовали «Ген Инноватора» для того, чтобы ребята могли реализоваться в сфере технопредпринимательства и продумать стратегию своего развития в университете. Я считаю, что очень важно помогать участникам раскрывать их потенциал и направлять его в нужное русло. Потому что именно на стадии развития рождается что-то новое, — поясняет один из руководителей проекта, студент 4 курса горно-нефтяного факультета Ильнур Шайбаков.

Организатор мероприятия — отдел молодежного научно-технического творчества Пермского Политеха.

15.12.21859