Коллектив Пермского Политеха завоевал Гран-при в конкурсе современного танца

С 11 по 12 декабря танцоры хореографической компании «Postscriptum», созданной на базе Пермского Политеха, приняли участие во II Всероссийской творческой лаборатории-конкурсе по современному танцу «Adaptation’21». По итогам мероприятия коллектив стал обладателем Гран-при.

Несколько номеров политехников — «Предчувствие», «Квашня» и «Венера» — принесли ребятам звания лауреатов I степени. Также танцоры стали лауреатами II степени за номер «Сейчас».

— Танцами я занимаюсь уже много лет. Как только поступил в Политех, решил продолжить свой творческий путь в хореографической компании «Postscriptum». За 1,5 года было много различных конкурсов, но «Adaptation’21» стал одним из самых интересных и волнительных. В конкурсе приняло участие около 30 коллективов из разных регионов нашей страны. Все они выступили достойно, поэтому мы очень обрадовались, когда узнали, что Гран-при наш! Спасибо нашему руководителю, без нее мы бы не достигли таких успехов. Сколько сил, времени она вкладывает в нас и всегда переживает за каждого, — делится участник коллектива, студент 2 курса горно-нефтяного факультета Данил Пивоваров.

30 ноября хореографическая компания отметила свой первый юбилей. Вот уже 5 лет «Postscriptum» объединяет танцоров Пермского Политеха, занимающихся современным и классическим танцем, а также авторской хореографией. Коллектив является лауреатом Российской студенческой весны 2020, а также многократным призером и обладателем Гран-при международных, всероссийских и региональных конкурсов и фестивалей.

Поздравляем танцоров с победой, желаем дальнейших успехов и творческих достижений!

Текст: Яна Летова

17.12.211366