В Пермском Политехе откроется школа для 10-11 классов

Со следующего года в Пермском Политехе смогут учиться не только студенты, но и старшеклассники. На базе университета откроется Политехническая школа для 10-11 классов в рамках проекта «Профильные школы при вузах», созданного по инициативе губернатора Пермского края.

Обучение будет бесплатным и максимально приближенным к университетскому. Преподавателями выступят ведущие ученые ПНИПУ и представители промышленных предприятий региона.

Как отмечают в университете, принципами обучения станут индивидуальные образовательные траектории, которые позволят ученику формировать свой уникальный набор компетенций, и развитие научно-исследовательской и проектной деятельности.

Школа будет располагаться на территории студенческого кампуса Пермского Политеха.

20.12.213521