Цифровые профессии: политехники могут принять участие в образовательном проекте и освоить новую специальность

Минцифры России проводит мероприятия по развитию цифровых компетенций и грамотности в рамках реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Проект позволит участникам получить ИТ-образование за половину стоимости образовательной программы.

Подать заявку можно до 30 декабря по ссылке.

К выбору уже доступны такие программы, как Data Science, веб-аналитика, Product Manager, мобильная разработка, технологии анализа данных, тестирование ПО, технологии искусственного интеллекта, веб-разработка и другие. Каталог программ постоянно пополняется.

Обучение по каждому курсу длится от 250 академических часов. По результатам программы участники получат дипломы о профессиональной переподготовке установленного образца.

Принять участие в проекте могут граждане России старше 16 лет с дипломом о среднем профессиональном или высшем образовании. Слушатели смогут приступить к обучению после выбора программы в каталоге и оплаты 50% стоимости курса в соответствии с договором.

С расписанием и полным перечнем программ можно ознакомиться по ссылке.

22.12.211322