В ПЕРМСКОМ ПОЛИТЕХЕ ПРОШЕЛ ЦИКЛ ЛЕКЦИЙ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

С 12 по 15 декабря в рамках проекта «Открытый университет» в Пермском Политехе состоялись открытые лекции руководителей предприятий Пермского края в очном и очно-заочном форматах.

Перед участниками программы выступил Олег Кивокурцев, выпускник Пермского Политеха, основатель и директор по развитию региональной компании Promobot. Он познакомил ребят трендами робототехники и тенденциями развития сферы искусственного интеллекта. Также ребята прослушали лекцию о системе «Умный дом» и возможностях ее совершенствования при переходе от умной квартиры к умному жилому комплексу от Светланы Перминовой, директора региональной компании ООО «ЮНИКОРН».

Все желающие могут посмотреть лекций экспертов в записи. Они будут доступны к просмотру до 27 декабря.

24.12.211195