Политехники защитили кандидатские диссертации

В декабре в Пермском Политехе прошли защиты диссертаций аспирантов кафедры «Охрана окружающей среды». Сразу трем молодым ученым было присвоено звание кандидата технических наук.

Среди них:

• Анна Атанова, тема: «Утилизация  полимерных отходов, содержащих фенолформальдегидные смолы, с получением  сорбентов для очистки сточных вод нефтехимических предприятий». Специальность — Экология. Научный руководитель: доктор технических наук, профессор кафедры ООС Ирина Самуиловна Глушанкова.
  • Юрий Кетов, тема: «Утилизация щелочных отходов сероочистки нефтехимических предприятий с получением экологически безопасных продуктов». Специальность — Экология. Научный руководитель: доктор медицинских наук, профессор кафедры ООС Яков Иосифович Вайсман.
  • Анастасия Чугайнова, тема: «Снижение техногенного воздействия на окружающую среду отработанных дисплеев извлечением редких металлов биомассой микроскопических водорослей (на примере индия)». Специальность — Геоэкология. Научный руководитель: доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой ООС Рудакова Лариса Васильевна.

Поздравляем, желаем дальнейших успехов в профессиональной деятельности!

30.12.211332