Продолжается прием заявок на конкурс проектов «Изобретатели ПНИПУ»

В качестве участников приглашаются студенты, аспиранты и сотрудники университета, занимающиеся изобретательской, инженерной и научно-инновационной деятельностью.

Участвовать можно как индивидуально, так и в составе проектной группы. Главное правило — наличие идеи, разработки или готового прототипа изобретения.

Конкурс пройдёт в три этапа:

• Первый этап — прием заявок;
  • Второй этап — заочная экспертиза изобретений конкурсным жюри. В рамках этапа предусмотрено проведение образовательного блока;
  • Третий этап — защита и оценка изобретений.

Победители конкурса будут награждены ценными призами и сертификатом на трекинг изобретения (последующее сопровождение, консультирование по вопросам развития и коммерческого применения изобретения). Студенты-победители получают дополнительные баллы при подаче заявлений на повышенную государственную академическую стипендию за успехи в учебной (проектной) деятельности.

Заявки принимаются до 21 февраля (включительно) по ссылке, где необходимо будет прикрепить паспорт изобретения.

Ознакомиться с положением конкурса можно здесь.

18.02.222688