У политехников есть возможность пройти профессиональную переподготовку в сфере робототехники

Пермский Политех приглашает студентов стать участниками дополнительной профессиональной программы профессиональной переподготовки «Разработчик встроенного программного обеспечения робототехнических устройств и роботизированных комплексов». Обучение пройдет с 14 марта по 14 мая. Заявки принимаются до 11 марта.

Программа предполагает очно-заочный формат работы с применением дистанционных образовательных технологий. Слушателям, завершившим обучение и успешно прошедшим итоговую аттестацию, выдается диплом с присвоением квалификации «Инженер-программист робототехнических комплексов» и предоставлением права на ведение профессиональной деятельности в сфере робототехники.

— Особенность нашей программы заключается в том, что мы используем дистанционные технологии — нами разработана система управления учебным процессом в онлайн-формате, что позволяет нам привлекать специалистов из ведущих вузов Санкт-Петербурга, Томска и Казани. Кроме того, мы предлагаем студентам удобный график с возможностью обучения в вечернее время и по субботам, — рассказал заведующий кафедрой автоматики и телемеханики, доктор технических наук Александр Южаков.

Кадровое обеспечение программы реализуется кафедрой «Автоматика и телемеханика» ПНИПУ, где преподают доктора и кандидаты наук с большим опытом научно-исследовательской деятельности в области разработки элементов робототехнических комплексов по соответствующим дисциплинам.

В рамках проекта будет проведена конференция на базе ООО «Promobot», на которой выступят специалисты по изменению и корректировке параметров математической модели мобильного робототехнического комплекса, слушателям расскажут о подготовке управляющей программы для автономного мобильного робототехнического комплекса, а также о разработке интегрированной системы и блока управления для него.

Подробнее о программе можно прочитать в документе.

Для регистрации необходимо написать на электронную почту Сергею Сторожеву cepra5@mail.ru или обратиться по номеру телефона: +7 950 452 20 23.

18.02.221788